Geschäftsstelle

Team der Landesverkehrswacht Sachsen-Anhalt

Das sind wir – Ihre Ansprechpartner:

Jens Sondershausen

Geschäftsführer

Tel: +49 (0) 391 726584-12
Mail: jens.sondershausen@lvw-lsa.de

Nicole Hoschka

Projektreferentin, Assistentin des Geschäftsführers

Tel: +49 (0) 391 726584-11
Mail: nicole.hoschka@lvw-lsa.de

Christian Bott

Projektreferent Landesprojekte

Tel: +49 (0) 391 726584-19
Mail: christian.bott@lvw-lsa.de

Romi Klemme

Projektkoordinatorin „Mobile Verkehrserziehung für Kinder“

Tel: +49 (0) 391 726584-17
Mail: romi.klemme@lvw-lsa.de

Andreas Hintze

Projektkoordinator

Tel: +49 (0) 391 726584-16
Mail: andreas.hintze@lvw-lsa.de

Kristina Poppe

Projektmitarbeiterin "Jugendverkehrsschulen"

Tel: +49 (0) 391 726584-20
Mail: kristina.poppe@lvw-lsa.de

Juliane Lange

Projektmitarbeiterin "Mobile Verkehrserziehung für Kinder"

Tel: +49 (0) 391 726584-15
Mail: juliane.lange@lvw-lsa.de

Frank Röhr

Projektmitarbeiter "Mobile Verkehrserziehung für Kinder"

Rifat Mazumder

Projektmitarbeiter "Mobile Verkehrserziehung für Kinder"

Tel: +49 (0) 391 726584-15
Mail: rifat.mazumder@lvw-lsa.de

Ronny Buck

Projektmitarbeiter

Frank Schmidt

Projektmitarbeiter

Tel: +49 (0) 391 726584-16
Mail: frank.schmidt@lvw-lsa.de